Как получить Российское гражданство, находясь в Германии, имея казахское гражданство?

• г. Оснабрюк

Я проживаю в Германии, имея казахское гражданство, хотел бы получить Российское гражданство. Сам родился в Ялуторовске (Россия) в 1970 году, когда мне было 5 лет переехали в Казахстан. В 2001 м в Германию. Есть желание со временем уехать в Россию (там много родственников). Возможно ли получить Российское гражданство еще находясь в Германии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, чтобы получить российское гражданство вам нужно лично подать документы в РФ,