Как избавиться от долгов и выписать нежелающую платить сестру из муниципальной квартиры - практические советы и возможности

• г. Самара

В муниципальной квартире прописаны я, сестра, мать и мой ребёнок... Муниципалитет пошёл в суд т.к долг как раз за наем жилья.. В итоге Судебный приказ, пристав возбудили ИП и солидарное взыскание! Сестра не живёт там с 94 года до сегодняшнего дня. Хочет выписаться, но не хочет оплачивать долги! До момента выписки, начиная с её 18 летия. Вопрос! Могу ли я убить так сказать двух зайцев? Что бы отдельно не идти с иском, на выписку своей сестры из муниципальной квартиры. Если напишу ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнительного судебного приказа, приказ отменят.. И администрация (муниципалитет) пойдёт с полноценным иском в суд о взыскании задолжностей в принудительно порядке. Там моей сестре предоставить доказательства, о том, что она там никогда не проживала... И просить суд списать ей все долги по наему жилья и выписать ее? Так можно сделать? И какие доказательства она может предоставить мужу о том что она никогда не проживала по месту регистрации... Если подписи соседей где она проживала это с участковый нужно зафиксировать или как?

Ответы на вопрос (3):

Так нельзя сделать. Никто ей долги не спишет. Если прописана, то обязана оплачивать коммунальные услуги. Пункт 11, статьи 155 ЖК РФ.