Выплатит ли страховая виновника, если у потерпевшего мотоциклиста нет категории А, но есть категория Б?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Произошло дтп, у виновника есть полюс. Но у потерпевшего мотоциклиста, нет категории А, но есть категория Б. Выплатит ли страховая виновника, потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Выплатит в любом случае страховку независимо от имеющейся у него категории.

Здравствуйте. Потерпевший должен получить выплату вне зависимости от того, какая категория открыта в его водительском удостоверении. Главное - чтобы именно он был собственником мотоцикла, и мог подтвердить это документами.