Как снять машину с учета в городе Оренбург, если я проживаю и прописан в Санкт-Петербурге? Есть ли возможность оформить генералку?

• г. Санкт-Петербург

Машина зарегестрирована в городе Оренбург на отца я проживаю и прописан в городе Санкт-Петербург как снять с учета, есть генералка?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите поставить авто на учет в Санкт-Петербурге на свое имя, необходимы: договор (купли-продажи, дарения), ПТС, свидетельство о регистрации, гос.номера.

В соответствии с "Правилами регистрации автотр. ср-в..." -

"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства."