Как получить свидетельство о рождении для ребенка иностранных граждан, рожденного в России, и как осуществить выезд за границу?

• г. Москва

Если оба родителя иностранные граждане и ребёнок родился в РФ после рождения ребёнка можноли получить свидетельство о рождении, и как вывезти ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения единственный родитель ребенка или оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации вне зависимости от места рождения ребенка (основание: пункт «a» часть первая статья 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации.

Муаттар, обращайтесь в свое посольство и получайте свидетельство о рождении ребенка на основании которого Вы сможете выехать с ребенком заграницу.