«Соседей затопила канава - страховая требует компенсацию за ненадлежащее содержание»

• г. Екатеринбург

По весне из за потепления и активного таяния снега придорожная канава не справилась со стоком талых вод, и участок соседей затопило водой. Соседи получили от страховой деньги и теперь страховая просит с нас выплатить деньги или подадут в суд, причиной указали ненадлежащее содержание водоотводной канавы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, водоотводная канава должна находиться в собственности муниципального образования, в качестве части дорожной сети. Находится она на территории общего пользования и к ней вы не имеете никакого отношения.