Какая доля будет принадлежать мужу после продажи и покупки новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется квартира в которой доли имеются у меня 1\3 и у дочери 2\3. В браке со вторым мужем мы хотим продать это жилье и с доплатой купить большую. На какую долю по закону в этой квартире будет претендовать мой муж 7

Ответы на вопрос (6):

не понятен вопрос.Сейчас он не может претендовать, далее будет зависеть от разных обстоятельств, как на кого приобретается квартира, кто платит и тд

Для начала укажите: КАКИМ образом дочь стала СОСОБСТВЕННИЦЕЙ данной квартиры?!

В браке со вторым мужем мы хотим продать это жилье и с доплатой купить большую.-

Обязательно позаботьтесь о доказательствах вашего личного вклада в покупку этой квартиры,

На какую долю по закону в этой квартире будет претендовать мой муж?-

Если вы купите в общую совместную собственность, то 1/2 как совместно нажитое имущество.

А можете купить в долевую собственность на троих (вы, муж, дочь) или на двоих с мужем.

Квартира приобретается во время брака,но собственниками остаемся мы с дочкой.

Сейчас мы проживаем в квартире,которую приобрела для меня и моей дочери знакомая (т.е оформлена как приобретение в мою пользу),где собственниками являемся я и моя дочь.Теперь ,будучи в браке со вторым мужем мы собираемся приобрести другую квартиру. Как поступить,чтобы сын мужа от первого брака не мог претендовать на совместно нажитое имущество?

Здравствуйте.

Муж будет претендовать на 1\2 долю Вашего совместного имущества.