Какой размер можно указать в заявлении и могу ли я взыскать за прошлые годы доплату по МРОТу к получаемой сумме?

• г. Элиста

Муж выплачивает алименты по устному договору со мной, но этого мало. Реальный доход у него больше, доказать это не возможно. Собираюсь подать на взыскание алиментов в судебном порядке в твёрдой денежной сумме. Как я поняла суды принимают решение по этим вопросам, отталкиваясь от МРОТ или по прожиточному минимуму. У нас двое детей. Какой размер можно указать в заявлении и могу ли я взыскать за прошлые годы доплату по МРОТу к получаемой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Пока Вы в суд не обратитесь Вам никто алименты не назначит. Позиция суда по предшествующему периоду будет простая добровольно помагал, а Вы в суд не обращались. Просите больше.