Может ли младшая медсестра делать клизму больным в инфекционном отделении - правовые рамки в Симферополе

• г. Симферополь

Работаю в инфекционном отдалении, младшая медицинская сестра, нас заставляют делать клизму больным законо ли это? (Город Симферополь)

Ответы на вопрос (3):

Зера, вы выполняете предписания врача. Если пациенту назначена клизма, - вы обязаны провести эту процедуру. См. свои трудовой договор и должностную инструкцию.

Здравствуйте.

Вы имеете право запросить у глав врача должностную инструкцию. Все Ваши обязанности прописаны именно там! Из текста инструкции Вы увидите, какие обязанности у Вас есть, а каких нет. Кроме того, при приеме на работу, Вас должны были ознакомить с такой инструкцией под роспись. Если этого сделано не было, это нарушение Ваших трудовых прав.

А кто, по-вашему, должен ставить клизмы? Глав врач?