Есть ли в этом состав преступления, какова вероятность того, что дело возбуждать не будут.

• г. Салехард

Такая ситуация: коллега написала заявление о том, что на нее якобы кто то взял 2 займа в мфо, по итогу выясняется что эти займы закрыты без допущения просрочек. Есть ли в этом состав преступления, какова вероятность того, что дело возбуждать не будут.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит уголовная ответственность предусмотренная ст 137 УК РФ.

Елена, вероятно по результату проверки (ст. 144 УПК РФ) в возбуждении уголовного дела будет отказано (ст. 145 УПК РФ). В ходе проверки вашего заявления могут быть установлены и изложены в постановлении об отказе важные обстоятельства, которые подтверждают, что именно вам займы не предоставлялись.

Кому эта статья грозит? Непонятно вы выразились.