Ребёнка ставят на учёт в пдн распитие спиртного и совершения лёгкого дтп, в каком размере нам могут выписать штраф.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не достиг возраста 16 лет, то он не подлежит привлечению к административной ответственности, поэтому никакого штрафа не будет.

Алия Фануровна Султанова, к сожалению вы не указали возраст ребенка. Статья 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте. Если "ребёнку" уже исполнилось 16 лет, то судом ему будет выписан штраф 30 000 руб. И родителей тоже могут привлечь к административной ответственности за передачу автомобиля лицу в состоянии алкогольного опьянения (В соответствии с ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на управление от 1,5 до 2-х лет).