Возможно ли привлечение по статье 128.1 УК РФ за использование чужой фотографии в соцсетях?

• г. Санкт-Петербург

Простите за повтор вопроса меня интересует в данном случае применение одной статьи 128.1 УК РФ.

Хочу найти мужчину для интимной жизни, а также попробовать немного нетрадиционный интим. Своё фото ставить боюсь, решила взять фото привлекательной женщины из соц. сети из другого города, чтобы повысить привлекательность своей страницы.

Думаю, что вреда не нанесла никому и не могла бы, т.к. города разные и вряд ли кто-то увидит и опознает владелицу фотографии.

А за это меня по обвинение в клевете привлечь могут по 128.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили в предыдущем вопросе - это не клевета.

К ответственности по данной статье Вас привлечь не могут.

Нет, клеветы здесь не будет.

Здесь нет состава клеветы. Если фото обычное, то максимум - гражданско-правовой иск о защите права на изображение и взыскание компенсации морального вреда. Если же фото интимное - тогда не исключена и уголовная ответственность по статье 137 УК РФ, за нарушение неприкосновенности частной жизни.