Возможность возврата предоплаты при отказе от строительства дачного домика в условиях договора.

• г. Челябинск

Можно ли вернуть предоплату по договору о строительстве дачного домика, если в договоре написано, что предоплата не подлежит возврату в случае одностороннего отказа заказчика от изделия?

Ответы на вопрос (6):

Если этот договор может быть отнесен к сфере действия Закона о защите прав потребителя, то такое условие договора можно признать недействительным.

Наталья, теоретически вернуть можно... Обратившись сначала с претензией, затем, в случае невозврата, в суд.

Но, что если на предоплату строитель закупил материалы для вашей стройки?

Направьте, для начала, претензию...

Вернуть можно через суд.

Надо изучить данный договор, возможно получится оспорить.