Другой наследник (брат матери) вступил на свою долю наследства еще в феврале 2012 г.Каким образом должны определиться их доли?

• г. Краснодар

Невестка (инвалид по слуху) вступила в наследство на половину дома и половину земельного участка в сентябре этого года. Другой наследник (брат матери) вступил на свою долю наследства еще в феврале 2012 г.Каким образом должны определиться их доли? Какая часть земли и дома должна принадлежать невестке? Дядя на контакт не идет. Хотя дом уже сдает и получает за это деньги. И каким образом невестка может продать свою долю наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если наследников двое, то имущество должно быть поделено поровну между ними, у каждого будет по 1\2 доле. Если есть споры по пользованию,то нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом. Продажа доли тоже возможна. Сначала нужно предложить другому собственнику выкупить ее, если не пожелает, то можно продать любому покупателю