Как вернуть деньги за бронь авто если передумал покупать но договор за бронирование подписал.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Поэтому задаток возврату не подлежит, но каждый случай индивидуален и надо ознакомиться с документами.