Бабушка, внучка и сестра отказываются от претензий на наследство, но могут оспорить квартиру в суде

• г. Красноярск

У этой бабушки есть внучка и сестра, они сейчас говорят что не претендуют. После смерти они могут через суд отобрать эту квартиру у человека, которому отошла по завещанию эта квартира.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, может ли посторонний человек ухаживающий за бабушкой и указанный один в завещании на квартиру после смерти этой бабушки получить её

Может. Если до момента смерти бабушка не изменит завещания.

Опорить завещание родственники смогут только в том случае, если сумеют в суде доказать, что в момент его составления бабушка не понимала значения своих действий.

Но это достаточно сложно.

Если у этой бабушки не осталось наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве, то квартиру получит только то лицо, которое указано в завещании!