Гибдд остановили нетрезвого
• г. Томск
Если отказаться от медосвидетельствованияи лишение 100%?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
Отказ приравнивается к пьяному вождению, поэтому наказание такое же - 30.000 руб + лишение.
Спросить13.06.2022, 12:05,
г. Энгельс
Здравствуйте! За отказ от освидетельствования лишение права вождения 100% и штраф 30 т.р.
А если пройти освидетельствование у гаишников, потом в больницу попросить свозить на медосвидетельствование - глядишь и не покажет состояние опьянения.
Спросить13.06.2022, 12:52,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Да, к сожалению. Отказ от мед. освидетельствования является самостоятельным основанием для привлечения к ответственности, ст.12.26 КоАП РФ.
С уважением.