Двойное гражданство - проблемы при устройстве в госорганы?

• г. Курск

В 2008 году получили гражданство РФ, до этого гражданство Узбекистана было, ребенок был не совершеннолетним, в Росси уже получила паспорт, и как выяснилось на сегодня у неё двойное гражданство, сейчас она устраивается в гос. органы. Будут ли проблемы с эти двойным гражданством?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством определены случаи, когда лица с двойным гражданством не допускаются до некоторых видов работ, например:

- государственная и муниципальная служба (ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации");

- работа, связанная с допуском к государственной тайне (ст. 21 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне").

Если госорганы могут отказать в связи с наличием второго гражданства. Но как правило зависит от политики организации.