Как обезопасить свою долю в жилье при долгах супруга?

• г. Вологда

Я купила жильё за мат кап. Своих денег на покупку не выкладывала. Доли выделила всем на детей себя и мужа. У мужа огромный долг по алементам от первого брака больше миллиона. Очень переживаю за жильё. как можно лишить его доли в этом жилье?

Ответы на вопрос (3):

Доли в жилье лишить невозможно.

Ольга Сергеевна, если это у мужа единственное жилье, то ничего кроме наложения на долю супруга пристав не сможет. Опасаться в принципе нечего.