1. Сколько времени занимает рассмотрение заявления об увольнении по собственному желанию и когда должен быть издан приказ об увольнении?\n2. Как отказаться от мирового соглашения и возобновить дело о восстановлении на работе после ист

• г. Пермь

Интересуют такие вопросы

1. какой срок рассмотрения заявления об увольнении по собственному желанию, т.е. в какой срок должен быть издан приказ об увольнении на основании поданого заявления.

2. в арбитражном суде было принято мировое соглашение между работником и работодателем об увольнении. Позже выяснились кое-какие обстоятельства по делу (в пользу работодателя-истца), а срок обжалования мирового соглашения прошёл, каким образом можно теперь отказаться от мирового соглашения и возобновить дело о восстановлении на работе.

p.s. 09 ноября 2004 г. будет вынесено решение в арбитражном суде, и скорее всего отказ о продолжении дела. Хотелось бы поскорее узнать ответы на мои вопросы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В заявлении на увольнение работник в обязательном порядке указывает дату своего последнего рабочего дня, дату подачи заявления. Работодатель имеет право уволить работника через 2 недели после истечения срока предупреждения (с даты подачи заявления).

Скорее всего спор рассматривался не в арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции.

В соответствии со статьей 220 Гражданско-процессуального кодекса РФ основанием к прекращению производства по делу является заключение мирового соглашения сторонами и утверждение его судом.

В соответствии со статьей 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Мировое соглашение обжалованию не подлежит.