Как зарегистрировать ребенка без домовой книги и отношений с хозяйкой в частном секторе?

• г. Москва

Ребёнку 14 лет надо получить паспорт. Прописка в частном секторе. С хозяйкой плохие отношения. Домовую книгу не даёт. В паспортном столе в базе нет данных. Как можно поставить отметку в паспорте о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Домовые книги упразднены.

Если есть регистрация, лицо будет значиться в базе ГУВМ МВД, при этом собственник дома не обязан Вас регистрировать.