Как получить помощь в приобретении жилья для неполноценнолетнего ребёнка после потери отца?

• г. Барнаул

У меня несовершеннолетний ребёнок (13 лет), отец умер 4 года назад, жилья своего нет, живём на съёмной квартире, денег не хватает, какие действия нужны для помощи приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в муниципалитет с заявлением о постановке на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но жилья можно ждать десятилетиями.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить помощь на приобретения желья у нас жизненная ситуация муж потерял работу из за этого вируса я тоже у нас маленький ребёнок собственного желья у нас нет живём на съёмной квартире денег не хватает хотели бы получить помощь на желье.

Меня зовут Аня,34 года. Я инвалид 2 группы, имею сына 3 года. Живём в Анапе на съёмной квартире, своего жилья не имеем, возможности тоже нет на приобретение, даже прописки нет. Могу я надеется на помощь государства на приобретение жилья? Спасибо.

Мне 25 лет я сирота и мать одиночка. Прописана у родствеников своего жилья нету, не работаю живем на пенсию ребенка на съемной квартире. У меня 2 ребенка 5 лет и 5 месяцев. Муж умер 3 года назад был участник боевых действий. Могу ли я получить квартиру?

У меня такая проблема: я и мой несовершеннолетний сын 2009 года рождения, живем на съемной квартире, своего жилья нет, моей заработной платы еле хватает, чтобы заплатить за садик, за жилье и на продукты питания. Подскажите пожалуйста, может есть какой то выход из этого положения?

В 2011 году я развелась. У меня нет своего жилья. Бывшая свекровь выписывает меня и моего 2 х летнего ребенка в никуда. Я и мой ребенок проживаем на съемной квартире.

Как я могу получить единовременную субсидию на приобретение жилого помещения; или - Какой есть вариант еще для приобретения жилья беспроцентной ссуды, какие есть варианты для приобретения жилья, могу я воспользоваться какими-либо льготами, если есть такие льготы, для приобретения жилья?

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Какия у меня льготы на приобретение жилья. У тещи есть сертификат на жилье, но денег нехватает на двухкомнатную квартиру.

Я ветеран боевых действий был в Чечне в период с 2008-2009 года, сейчас своего жилья нет живем с женой и маленьким ребенком на съемной квартире так вот хотелось бы узнать положено ли мне жилье и куда нужно обратиться чтобы встать на очередь на жилье? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья (26 и 30 лет) с несовершеннолетним ребенком (3 года), Живем в съемной квартире. Родители к себе не пускают. Взять квартиру в ипотеку слишком дорого. Может ли государство посодействовать в приобретении жилья и каким образом?

Я переехала год назад из Республики Адыгеи в Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск. Я многодетная мать семерых несовершеннолетних детей, живем на съемной квартире. Мы обращались в Городскую и районую администрацию с просьбой помощи в приобретении жилья. Но нам в какой либо помощи отказали, т.к я проживаю в Приморско-Ахтарском районе менее пяти лет. После чего, я могу встать в очередь на жилье, а пока живите на съемной квартире. Скажите пожалуйста какие права я имею на жилье и все остальное что полагается многодетной семье в данной ситуации?

Мой муж работает в полиции уже 9 лет, живём мы на съемной квартире. Подскажите пожалуйста мы имеем какие то льготы на приобретение своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение