Какие документы нужны кроме купли-продажи гаража и куда с ними идти, кроме как к председателю гаража.

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. У деда есть капитальный гараж, он оформлен по членской книжке. Он хочет мне его продать, я не родная внучка. Какие документы нужны кроме купли-продажи гаража и куда с ними идти, кроме как к председателю гаража. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Можете деньги у нотариуса передать, расписку составив. Если бы дедушка право собственности на гараж зарегистрировал, то в Росреестр нужно было бы обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить капитальный гараж. Хозяин гаража не оформил его в собственность. Хочет продать по членской книжке ГСК. Как мне правильно оформить куплю-продажу? Смогу ли я, в последствии, оформить гараж в собственность?

День купил гараж по членской книжке сейчас есть какие-то проблемы в оформлению гаража в собственность так как сейчас идет гаражная вместе насколько я знаю возникали какие-то проблемы при покупке гаража по членской книжки из документов есть только свидетельства ой есть только ааа гаражная книжка есть справка от председателя и все договор купли-продажи есть еще больше документов никаких нету возникли какие-то проблемы при оформлении гаража.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

У меня такая ситуация, вернее у моего сводного деда, он мне как родной: У деда есть капитальный гараж, он оформлен по членской книжке. К нему приходит внук и просит деда расписаться на пустом листе, потом идет в гаражное общество и выписывает деда из гаражного общества и вписывает себя. Что можно сделать в этой ситуации, дед рвет и мечет от такой наглости и хочет вернуть гараж. Членская книжка у деда на руках. Большое спасибо.

Хочу приобрести гараж в ГСК. На гараж кроме членской книжки ничего нет. Нынешний собственник гаража просто пишет заявление председателю на отказ от своего членства в мою пользу. Правильно ли такое оформление? И имеет ли председатель ГСК помимо членского взноса взять с меня некий вступительный членский взнос?

Хочу купить гараж в гаражно строительном кооперативе. Продавец (гаражного бокса-гаража) продает его по членской книжке. Переуступка прав аренды на 49 лет. Председатель ГСК с 2006 г ни как не может оформить документы чтоб люди могли оформлять гаражи в собственностью скорей всего застройка гск незаконна.

Вопрос 1. жена и дети продавца должны заверить у нотариуса-юриста справку согласие на продажу-переуступку гаража.

Вопрос 2. какой документ должны подписать продавец и покупатель. Договор купли продажи. Или нужно подойти к председателю и он фамилию покупателя в пишет в членскую книжку и гараж будет моим.

Вопрос 3. акт приемки гаража надо подписывать.

Вопрос 4. акт приема передачи денег покупатель - продавцу надо подписывать.

Вопрос 5. если застройка всех гаражей незаконна государство может снести гаражи.

Как купить гараж в новом построенном кооперативе? Какие нужны документы для покупки гаража, хозяин-продавец гаража предлагает только выдачу членской книжки, право собственности еще не оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству (завещание) остался гараж (ГСК). Никаких документов на него нет, кроме членской книжки. Нотариус, оформлявшая мне наследство, сказала, что нужно просто подойти к председателю и переписать гараж на меня. В данный момент не могу найти председателя. Вопрос: я могу его продать без председателя, если эта книжка на имя наследодателя?

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение