Многодетные и малообеспеченные родители хотят встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье, учитывая долю в 1/4, полученную дочерью при приватизации

• г. Тюмень

У дочери есть доля 1/4, получила при приватизации несовершеннолетнего, в данный момент, хотим встать на учёт как нуждающиеся в жилье, мы многодетные, молообеспеченные. Будет ли считаться доля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вся жилплощадь Вашей семьи, в т.ч. и доля дочери в приватизированной квартире, если она все еще член Вашей семьи, будут учитываться.

Мне сказали в администрации что 137 законе, сказано что при приватизации несовершеннолетнего не будет считаться, верно ли, все говорят по разноми.

Постановка на очередь для получения социального жилья и порядок приватизации социального жилья - это совершенно разные отношения, не пересекающиеся друг с другом. А если приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, в совершеннолетним ребенок вновь может участвовать в приватизации, если у него появится социальное жилье.