Как отправить заявление об отмене ЗР в суд - количество и формат документов.

• г. Москва

Я собираюсь высылать в суд заявление об отмене ЗР. Сколько экземпляров документов нужно высылать? Надо ли высылать в двойных экземплярах копии всех приложений к заявлению, или только само заявление в 2-х экземплярах?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Статья 23 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда. 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. При этом вам необходимо предоставить в суд копии самого заявления и др. документов, по числу лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.