Как получить военный билет вместо справки в 27 лет, если на учете не состоял и повесток не получал?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли получить военный билет, вместо справки в 27 лет, если на учете не состою, повесток не получал, в военкомате был, дали только направление на прохождение мед. комиссии (без личного дела, документы все на руках). Полных 26 лет!

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете получить военник, когда исполнится 27 лет, не раньше.

Если повесток не было, но на учете не состояли, заплатите штраф за отсутствие воинского учета, отправят на прохождение ВВК, затем запас и зачисление в рядовые. Должны выдать именно военник, а не справку.

Здравствуйте!

Сейчас пройдете ВВК, если будете признаны годным, то призовут на службу. Призыв в России до 27 лет

Если признают негодным, выдадут военный билет.

Если не отслужите-и будете признаны годным-выдадут справку уклониста.