Как получить ИНН в России для граждан Беларуси, работающих на удалении?

• г. Пермь

Как получить ИНН гражданину Беларуси без проживания в России? ИНН нужен для регистрации в качестве самозанятого в РФ и дистанционной работы с территории Беларуси для заказчиков из России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При личном посещении налоговой по адресу миграционного учета.

Спасибо за ответ. Нюанс в том, что адреса миграционного учета в РФ нет, я планирую работать дистанционно. Теоретически могу зайти в ближайшую к вокзалу налоговую. Но ехать придётся 2 раза - подать документы и забирать?

Подать доки можно на госуслугах, а вот забирать надо лично.

Удачи вам!