Может ли бывший муж привести свою новую жену и ребенка в общую квартиру в ипотеке?

• г. Уфа

У моего бывшего мужа родился ребенок с новой женой. Может ли он привести ее и ребенка в нашу общую квартиру, где у нас долевая собственность по 1/2, и квартира в ипотеке военной?

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия бывший может вселить в общую квартиру только ребенка, но не новую жену.

Здравствуйте. Ребёнка да, новую жену нет. В Вашем случае можно обратиться в суд и потребовать с него компенсацию за невозможность Вам пользоваться своей долей. О разделе речи быть не может, т.к. квартира изначально приобретена в собственность по долям, по 1/2 каждому.

Он имеет право проживать сам и его ребенок.

Жена не имеет права без согласия другого собственника.