Сейчас я хочу опять подать на развод, муж против, куда мне обратиться чтобы нас развели?

• г. Котлас

Я подавала на развод, но потом забрала заявление. Мне пришло определение о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска в котором написано что согласно ст.220, 221 ГПК РФ вторичное обращение в тот же суд по спору между сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Сейчас я хочу опять подать на развод, муж против, куда мне обратиться чтобы нас развели?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Туда же. С тем же иском. Немного измените причину расторжения брака, но можете и не менять. Просто укажите, что примириться окончательно не получилось, семейные отношения восстановить невозможно.

Иск будет принят, Ваш брак расторгнут, Ваши отношения - длящиеся, поэтому в данном случае повторное обращение в суд возможно. Вернее, оно не будет считаться повторным.

Всего доброго,

С уважением,