Я подал на развод, но передумал - что делать, если передумал забрать заявление

• г. Москва

Я подавал на развод потом передумал и забрал заявление. Мне пришло определение о прекращении производства где внизк написано что в соответствии со статьей 221 ГПК повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Скажите что получается теперь никогда больше невозможно развестись или как?

Ответы на вопрос (4):

конечно можно подать.

по другим основаниям заявите

Возможно. Просто это будет новый иск по другим основаниям.

Здравствуйте!

Не переживайте, это общая форма определения, которую написала секретарь судьи. Сможете развестись без проблем, и не надо никакие другие основания придумывать.