Скажите если бывший муж сидит в тюрьме и не выплачивает алименты кто должен платить за него?

• г. Тольятти

Скажите если бывший муж сидит в тюрьме и не выплачивает алименты кто должен платить за него? Ведь государство должно было предусмотреть этот факт, так что он обязан там работать получается и выплачивать 25% от заработка а остальное государство доплатить! Ведь прожиточный минимум на ребенка по Самарской области составляет 6000-7000 тысяч? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Читайте семейный кодекс раздел 5

ФЗ РФ Об исполнительном производстве

Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание

(в ред. Федеральных законов от 03.06.2009 N 106-ФЗ, от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)