Покупка баллов магнита в Telegram - что произойдет, если их потратить?

• г. Сыктывкар

Я купил баллы магнита в телеграмме, если я их потрачу, мне что то будет? Я просто видел где то что если эта карта украдена и была продана мне то меня посчитают соучастником, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто незаконным образом получает такую информацию (о баллах), может быть привлечен к ответственности за мошенничество или по специальной статье 159.6 УК РФ — «Мошенничество в сфере компьютерной информации». В отношении покупателя может быть применена норма о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 УК РФ).