Как сняться с учёта в наркоконтроле без посещения медицинских центров - опыт автовладельца

• г. Чита

В 2011-12 году с протоколом досмотра была осмотрена моя машина, ничего не нашли. Но в 2019 году при прохождении комисси на права я узнаю что состою на учете. Хотя я не посещал медицинские центры с органами наркоконтроля и не проходил тестирование. Соответственно не получается пройти комиссию, говорят нужно сняться с учёта с посещением в течении года врача, что нужно сделать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего кто то привлекался по ст. 6.9 КоАП РФ и назвал Ваши данные, Вам нужно поднять запись журналов о прохождении медицинского освидетельствования, Ваша ли подпись стоит в журнале,; узнать на основании чего (протокол о направлении на мед. освидетельствовании) кем и когда составлялся, а там уже обжаловать и доказывать что Вы не причастны и "Я не Я-лошадь не моя", но чую в Вашем вопросе есть недосказанность...

вариант номер два: оплачиваете услуги медицинского характера и 12 месяцев ходите на отметки раз в месяц и несете обременения связанные по данному факту: тестирование психологическое, сдача анализов на ТХЛ и тд. тп., а по результатам и окончанию наблюдения, врач нарколог (комиссия) решит подписывать Вам заветную справку либо нет!