В автосалоне заменяли деталь она не подошла, поставили старую, требуют оплатить двойную работу, имеют ли на это право.

• г. Починок

В автосалоне заменяли деталь она не подошла, поставили старую, требуют оплатить двойную работу, имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (3):

Кончено это неправомерно.

Если деталь покупали Вы, то все в пределах права, если салон, то неправомерно.

Только если если это не их вина. Перед установкой они должны были проверить ее соответствию авто.