Я отец одиночка по потере кормильца, воспитываю ребенка до 14 лет, на работе с меня высчитывают подоходный 13%, это правильно.

• г. Санкт-Петербург

Я отец одиночка по потере кормильца, воспитываю ребенка до 14 лет, на работе с меня высчитывают подоходный 13%, это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подайте работодателю и у вас будет налоговый вычет. Без вашего заявления вычет не предоставляется. Такой порядок.

Да, правильно, но вы имеете право на получение налогового вычета с него для чего необходимо написать работодателю соответствующее заявление.