Является ли крик петуха нарушением закона тишины?
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Крик петуха не является нарушением закона тишины.
Спросить14.06.2022, 22:16,
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Вероника! Все зависит от того, где Вы находитесь. Если речь идёт о частном жилом секторе, то Вы можете пожаловаться участковому только на нарушение правил содержания животных, непринятие мер хозяевами по прекращению криков петуха. В многоквартирных домах запрещены любые громкие звуки в ночное время, поэтому крик петуха вполне можно считать нарушением закона о тишине. Имеет значение и то, в какое время кричит петух: в ночное или в дневное.
Спросить14.06.2022, 22:17,
г. Орехово-Зуево
Здравствуйте, Вероника. Я понимаю, что возможно крик петуха вас будет по утрам, но нарушением тишины это не является. Вы же должны понимать, что запретить петуху кричать нельзя, так же как запретить грудному ребенку плакать.