ОВЗ-ребенок в группе ДОУ - вопросы нагрузки педагога и доплаты в летний период.

• г. Нижний Новгород

Если в группе ДОУ 20 детей и один ребёнок ОВЗ, какова должна быть нагрузка у педагога и положена доплата за этого ребенка в летний период? Спасибо Лариса.

Ответы на вопрос (1):

За работу с особыми детьми 20–25% За работу в оздоровительных ДОО 20% За вредные или опасные для здоровья условия до 12% За дополнительную работу, выходящую за рамки должностных обязанностей до 100% За совмещение должностей 10% За сверхурочную работу до 200 % либо предоставление дополнительного времени отдыха Стимулирующие выплаты.