Был лишён права 2019. Права не сдавал срок прошёл давности. В базе числюсь, до каких пор пока не сдам права?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Если права не сдавали, то срок лишения так и не пошел и не пойдет, пока они не будут сданы и в базе все это так и будет висеть.

Здравствуйте!

Права не сдавал срок прошёл давности.

Вы ошибаетесь. Срока давности при лишении прав нет. Он есть только по штрафу.

Другими словами, срок лишения у вас так и не начался. Вам нужно сдать права либо заявить об их утере.