Имеет ли Судебный Приказ (о взыскании долга по кредиту) срок давности?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Сергей, дублируете вопросы, таки да, имеет.

Здравствуйте. Есть срок давности предъявления к исполнению - три года.

Добрый день!

Судебный приказ является самостоятельным исполнительным документом. Это означает, что сразу после выдачи этого документа мировым судьей можно подать его на исполнение. Взыскатель может передать приказ в ФССП, по месту работы неплательщика или в банк, где у того открыты счета и карты.

Общий срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.