Дедушка ловил стерлядь в нерестовый период - штраф и суд

• г. Томск

Поймали моего дедушку с браконьерством (ловил рыбу в нерестовый период) ловил на сети. Поймали его со стерлядкой 11 шт (она занесена в красную книгу). Ему выписали штраф в размере 104 т.р.,он его оплатил. Вызвали его к дознавателю, сказали что будет суд. Что ему грозит и как дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую нанимать адвоката и строить грамотную позицию защиты. Административный материал у него на руках?

Решит суд, статья 258.1 УК.