Неоплаченные штрафы ГИБДД - что грозит, если вызывали на суд и неоплатил? Как поступить?

• г. Владивосток

У моего мужа неоплоченые штрафы гибдд. Его вызывали на суд сказали оплатить в двухкратном размере. Он неоплатил. Недавно его остановили гибдд и пробили его по базе, там высветилось, что у него арест. Ему выписали повестку на суд. что ему грозит и что делать.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.