Как превратить дачу из СНТ в частный дом и избежать платежей за пользование СНТ.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять дачу с СНТ чтоб она не принадлежала СНТ, её офорими как частный дом, мы ее купили за материнский капитал, чтоб не платить их поборы.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не быть членом СНТ, НО вы все равно должны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, водопровод и т.д.) и это иногда не меньше чем членский взнос.

Платить поборы все равно придеться. Вы будете обязаны заключить догвор на пользование инфраструктурой. Другой вопрос что будет в инфраструктуре. Дача как собственность СНТ не принадлежит в принципе.

Здравствуйте да вы так можете сделать.