Как быть со сложными диагнозами при прохождении армейской службы?

• г. Чита

Можно ли освободится от армии с такими диагнозами? (приложу ниже, проблема с шеей с рождения)+от невролога: Болезненность при пальпации паравертебрально, Дорсопатия ШОП, ГОП, умеренный мышечно-тонический синдром.

Ответы на вопрос (4):

Этот протокол для освобождения от призыва значения не имеет, только заключение военно-врачебной комиссии при военкомате.

Может быть и можно. Вопрос, скорее медицинский, чем юридический. Поэтому вам лучше обратиться к медику во избежание ошибки.

Очир!

Бесполезный мой ответ для Вас или нет, но он основан на требованиях закона.

Доброго времени суток. Претендовать на освобождение можно, но решает призывная комиссия по результатам мед. освидетельствования. При несогласии с решением можно его обжаловать в суде и добиться освобождения уже через суд.