Может ли подсудимый в ходе рассмотрения уголовного дела по существу задавать вопросы государственному обвиниьелю?

• г. Владимир

Может ли подсудимый в ходе рассмотрения уголовного дела по существу задавать вопросы государственному обвиниьелю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Татьяна!

Права подсудимого определены в ст. 47 УПК РФ.

С разрешения председательствующего судьи подсудимый может задавать вопросы гос обвинителю.

Да, если вопрос касается сути обвинения, и подсудимый просит разъяснить ему в чем же он обвиняется!

На остальные вопросы гос обвинение может и не отвечать...

Нет такого права у подсудимого.