Скажите пожалуйста, в течении какого времени мне должны отдать трудовую книжку, если после отработки проло уже 10 дней.

• г. Муром

Я работаю продавец прод. Товаров уже 3 года в одной организации. Ко мне в отдел пришел новый продавец. Прошла ревизия через месяц результат хороший. Потом взяли еще среднего продавца для замены отпусков, мне предложили в отпуск на 2 недели, ревизию делать не захотело руководство. По истечении отпуска я вернулась в отдел опять без ревизии, они не стали ееснова делать, где произошел конфликт и я написала заявление на расчет. Отработка прошла была сделана ревизия результат мне до сих пор не говорят и не увольняют. Но говорят есть недостача. Правомерно ли заставить выплатить меня недостачу в этой ситуации. И подскажите что мне делать. Скажите пожалуйста, в течении какого времени мне должны отдать трудовую книжку, если после отработки проло уже 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Трудовую книжку Вам обязаны отдать в день увольнения. А на работу после отработки Вы можете не ходить. Если Вам не отдадут трудовую книжку и из-за этого Вы не сможете устроиться на новую работу, Вы можете потребовать от администрациии оплатить это время. Что касается недостачи, то там много деталей нужно знать, о которых Вы не сообщаете. Заключался ли договор о коллективной материальной ответственности, подписывали ли его новые работники и т.д.?

Да договор заключался о мат. отв.но поледняя подписанная ревизионная ведомостьбыла в ноябре 2011г, после этого меняется заведущая и ей этого не надо. Ревизия прошла результат сошелся с остатком все хорошо ини кто ни где не подписывался по сей день. 1чел. расчитался по соб. жел.( результат хор.),2чел ушел в декрет( рез. хор.) 3чел.уволен (взяла деньги не отрицалаи выплатила, но ни где не подписано)4чел.работает до сих пор ,с ней была ревизия в начале августа, все хорошо, а в конце меня отправляют в отпуск В это время без ревизии. А вместо меня работает 5чел.(сред.прод) выйдя из отпуска ревизмя снова неделается у меня в отделе. Но меня не предупредив ставят в другой отдел и вызвали на ревизию.Где произошел конфликт и я отказалась и написала заявление. Но так как средний продавец не вышла на работу( запила) мнея снова ставят к себе в отдел.

Через 2недели запоя она пришла расчитыватья и ей назначили ревизию и так совпало что это был мой последний день. Они думали что останусь но я сказала нет. Тогда они оставили среднего продавца вместо меня. Но прошло 10 дней уже, меня не расчитывают и не не говорят результат. Сказали чтобы я принесла свою ведомость ( 2экз.) и они позвонят потом. Но девчонки сообщили о не достаче.Правомерно ли заставить меня выплатить недостачу и подскажите что мне делать.