Проблемы с кредитной картой - отзыв согласия и возможность вернуть списанные средства

• г. Красноярск

Когда-то давно (2012) был кредит, точнее кредитная карта. Случилось 2 просрочки, банк стал списывать детские безакцептно (2013-2016). По условиям договора. Позже, спустя пару ле,узнала что это согласие можно отозвать и отозвала. Банк обратился за суд. приказом, сейчас он отменен. На данный момент банк снова обратился в суд (шлет мне такие смс), но пока не известно в какой и в каком порядке.

Вопрос: с какого момента отсчитывать срок давности: с момента просрочки или с момента отзыва согласия?

И можно ли вернуть списанные средства?

Ответы на вопрос (4):

Не с обоих указанных вами.

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года.

Списанные по приказу деньги можно вернуть, если приказ отменен.

С даты последнего платежа по кредиту применяйте ст. 196 ГК РФ.

Списания детских незаконно, деньги обязаны Вам вернуть.

Банку ничего не платите.

Пишите отзыв на иск.

Срок течет с даты, когда должны уплатить были долг.

Вернуть не получится.