Как отказаться от комнаты в общежитии для сироты и избежать жизни без места прописки?

• г. Липецк

Мне дали комнату в общежитии как сироте на очередь меня как оказалась я не стою, когда узнала было поздно, жить в том что мне дали не возможно, могу ли я от комнаты отказаться? Просто я тогда остаюсь бомжом без место прописки.

Ответы на вопрос (1):

Порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

Наравте жалобу в прокуратуру и органы опеки. Так же за постановку в очередь отвечают органы опеки. Можете подать на них в суд.