С учетом выплаты ответчику денежной компенсации за его долю в дачном участке, доля истицы, на иждивении кот.

• г. Москва

Вопрос 194520. Спасибо за оперативный ответ. Поясняю: дача - последнее что осталось от совместно нажитого (2 машины, гараж, мебель и др. другая сторона продала во время бракоразводного процесса и деньги истратила по своему усмотрению - эту часть имущества я включила в иск о разделе и она, естественно, переходит другой стороне (ответчику). Алименты не платятся, так как ответчик уклоняется от явки в суд (в данный момент - в розыске), за квартиру, где все прописаны, плачу я. Имеются доказательства о нанесении телесных повреждений мне и угрозах физической расправы в случае раздела имущества (в том числе дачи).

С учетом выплаты ответчику денежной компенсации за его долю в дачном участке, доля истицы, на иждивении кот. остался ребенок, превышает долю ответчика на 15 %. Могу ли я расчитывать при таких обстоятельствах на превышение доли и получении дачи, к каким статьям закона, кроме ст. 39 СК РФ, могу я обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, как можно было продать гараж (недвижимость ) во время брака без вашего согласия. В любом случае вы правилоьно сделали , вклюбчив в раздел стоимость проданного имущества. Если ваша доля превышает, то суд не обязательно ее вам увеличит безвозмезщдно, просто обяжет вам оплатить разницу.