Могу ли я подать на расширение квартиры, являясь многодетной семьей, и приватизировать ее в свою собственность?

• г. Белебей

Я проживаю в квартире с мужем и тремя детьми (старшему 20 лет, учится очно, не работает), среднему 11 лет и младшему 6 лет. Площадь моей квартиры 46 кв.м. Являюсь ли я многодетной семьей и могу ли подать на расширение квартиры? Квартира, в которой мы живем, у нас в собственности. Мужу 44 года, мне 38 лет. И если мне расширят квартиру, то могу я ее приватизировать и передать по наследству своим детям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Во первых - Зачем приватизировать квартиру, если она УЖЕ у Вас в собственности?

Приватизация - это переоформление государственных квартир из соц.найма в собственность!

Во вторых - Если собственник ВЫ - дети - наследники Вашей квартиры по закону!

В третьих - в очередь на улучшение жилищных условий Вас не поставят.