Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19458

13.02.2001, 05:22

Как происходит увольнение работника, который не прошел испытательный срок?

Ответы юристов

13.02.2001, 07:42

Результаты испытания оценивает работодатель, он может, не дожидаясь окончания установленного трехмесячного срока, прервать испытание, если убедится в хороших деловых качествах работника или придет к выводу, что работник явно не пригоден к работе, на которую претендует. В первом случае работник считается выдержавшим испытание, а во втором - не выдержавшим.

Право работодателя до истечения срока испытания, установленного ст. 22 КЗоТ РФ, прервать его при обнаружении явной непригодности к работе вполне укладывается в содержание принципа свободы трудового договора (контракта). Работодатель не обязан "испытывать" работника, платить ему зарплату в течение 3-х месяцев, если он уже по истечении 2-3 дней убедился, что работник по деловым качествам не подходит к работе. В этом случае возможно увольнение по п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ.

Досрочное прекращение испытания, однако, в дальнейшем может быть одним из доказательств оценки результатов испытания, если работник оспаривает их в случаях предъявления иска о восстановлении на работе.

Вопрос № 14265355

03.06.2018, 10:50

Увольнение работника. В каких случаях происходит увольнение работника (госслужащего)

В каких случаях происходит увольнение работника (госслужащего)?

Ответы юристов

03.06.2018, 11:02

Порядок увольнения госслужащего регламентируется Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной службе в Российской Федерации" (статьи 36 и 37).

Расторжение контракта с госслужащим возможно как по его инициативе (ст. 36), так и по инициативе представителя нанимателя (ст. 37), в следующих случаях:

1) несоответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы:

а) по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;

б) вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

1.1) утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами;

2) неоднократного неисполнения гражданским служащим без уважительных причин должностных обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

3) однократного грубого нарушения гражданским служащим должностных обязанностей:

а) прогула (отсутствия на служебном месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение служебного дня);

б) появления на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, и служебной информации, ставших известными гражданскому служащему в связи с исполнением им должностных обязанностей;

г) совершения по месту службы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного уничтожения или повреждения такого имущества, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) нарушения гражданским служащим требований охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда), если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на службе, аварию, катастрофу) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

4) совершения виновных действий гражданским служащим, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему представителя нанимателя;

5) принятия гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иное нанесение ущерба имуществу государственного органа;

6) однократного грубого нарушения гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", своих должностных обязанностей, повлекшего за собой причинение вреда государственному органу и (или) нарушение законодательства Российской Федерации;

7) предоставления гражданским служащим представителю нанимателя подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении служебного контракта;

8) прекращения допуска гражданского служащего к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей требует допуска к таким сведениям;

8.1) отсутствия на службе в течение более четырех месяцев подряд в связи с временной нетрудоспособностью, если законодательством Российской Федерации не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании или если для определенной категории граждан законодательством Российской Федерации не предусмотрены гарантии по сохранению места работы (должности);

8.2) сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;

8.3) упразднения государственного органа;

9) в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Вопрос № 17509998

21.06.2020, 22:28

Сколько по времени происходит увольнение по ввк по причине язвы желудка осложненной.

Сколько по времени происходит увольнение по ввк по причине язвы желудка осложненной.

Ответы юристов

21.06.2020, 23:29

Увольнение по причине ВВК не происходит. Увольнение происходит в связи с вашим рапортом об увольнении. Если у вас диагностировано заболевание не позволяющее занимать определенную должность, то вам могут предложить другую.

Вопрос № 698968

03.01.2009, 15:00

В каком порядке происходит увольнение. За сколько должны предоставить уведомление об увольнение.

В каком порядке происходит увольнение. За сколько должны предоставить уведомление об увольнение.

Ответы юристов

03.01.2009, 15:06

Уточните за что вас увольняют.

03.01.2009, 15:19

Увольнение по инициативе работодателя, в связи с сокращением численности или штата работников предусмотрено ч.1, 2 ст.81 ТК РФ.

При этом увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Для работника действующим трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации в связи с подобным увольнением.

В соответствии со ст.180 ТК РФ:

1. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

2. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

В соответствии со ст.178 ТК РФ работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Удачи Вам.

Вопрос № 11861246

11.12.2016, 21:35

Работник хочет уволиться по собственному желанию. Без отработки. ИП не возражает. По какой статье туры происходит увольнение?

Работник хочет уволиться по собственному желанию. Без отработки. ИП не возражает. По какой статье туры происходит увольнение?

Ответы юристов

11.12.2016, 21:38

Цитата:
Работник хочет уволиться по собственному желанию. Без отработки. ИП не возражает. По какой статье туры происходит увольнение?

По соглашению сторон.

Цитата:
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

11.12.2016, 21:46

Алена!

В данном случае нужно увольнять по соглашению сторон.

Регламентирует увольнение по соглашению сторон статья 78 ТК РФ. Однако п. 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (Приложение № 1 к Постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69) требует ссылки в данном случае на пункт 1 статьи 77 ТК РФ. Это связано с тем, что основанием для внесения записи в трудовую книжку является приказ, в приказе же указываются основания для прекращения трудовых отношений, а они перечислены в ст. 77 ТК РФ, в данном случае это п. 1 данной статьи, статья же 78 разъясняет не основание, а процедуру.

Вопрос № 13422701

07.11.2017, 16:47

Пожалуйста как происходит увольнение по собственному желанию руководителя муз. школы.

Пожалуйста как происходит увольнение по собственному желанию руководителя муз. школы.

Ответы юристов

07.11.2017, 16:49

Руководитель должен написать заявление об увольнении в вышестоящую организацию, с которой у него заключен договор, срок отработки для руководителей составляет 1 месяц. Всего вам доброго.

07.11.2017, 16:50

Денис. Добрый вечер. А что здесь Вас интересует. Вы обращаетесь к Вашему руководителю с заявлением об увольнении по собственному желанию, а лучше по соглашению сторон. Отрабатываете 30 дней и увольняетесь. А лучше поработайте еще.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 16:51

уважаемый посетитель!

Подается заявление работодателю, за 30 календарных дней до увольнения.

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос № 9244724

25.12.2015, 13:16

Как происходит увольнение работника при ликвидации предприятия

Как происходит увольнение работников при ликвидации предприятия и какие права они (работники) имеют?

Ответы юристов

25.12.2015, 13:28

Увольнение по сокращению. Смотрите подробно здесь.

http://womanadvice.ru/uvolnenie-po-sokrashcheniyu

25.12.2015, 13:28

Так же как при сокращении - см. ст. 180 ТК

уведомление за два месяца, выплата компенсаций за три месяца - ст. 178 ТК.

Вопрос № 12974293

07.08.2017, 13:04

Объясните пожалуйста как происходит увольнение сотрудника при соглашении сторон в связи с реорганизацией.

Объясните пожалуйста как происходит увольнение сотрудника при соглашении сторон в связи с реорганизацией.

Ответы юристов

07.08.2017, 13:06

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения заключается соглашение на определенных условиях, а потом производится увольнение.

07.08.2017, 13:06

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Консультант Плюс: примечание.

По вопросу, касающемуся гарантий и компенсаций работникам, связанных с расторжением трудового договора, см. главу 27 данного документа.

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Часть третья утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских